lunes, 31 de octubre de 2016
17 Diciembre Puerto Vallarta - Houston - Texarcana
Ruta a seguir a lo largo de los 30 días de viaje
La ruta 66 nace en la ciudad de Wyoming en Minesota y termina en Nueva Orleans 2,300 km. después, se la conoce como de The Great River Road, ya que sigue fielmente al rio Mississippi.
Dejamos el fantástico Puerto Vallarta para comenzar otra aventurita que nos llevará por las raíces del Blues & Rock. Como siempre, no sabemos que nos depara el futuro y la aventura que lleva aparejada.
Sabemos que en Memphis hay mucha música, que la comida de la parte media y sur de Louisiana tiene un toque picantito y que en Nueva Orleans ( de ahora en adelante N.O.) también asistiremos a mucha música en vivo.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)